Раздача листовок с молитвой по соглашению на Бутовском полигоне

Икона Новомучеников и исповедников Бутовских

13 мая состоялось традиционное богослужение на Бутовском полигоне, которое возглавил Святейший Патриарх Кирилл. На этом месте погибло в годы гонений на церковь более 20.000 человек. Кто-то прославлен в лике исповедников и мучеников, кто-то еще нет. В мире, наверное, больше нет такого места, где захоронено столько святых…
Как правило, на службу, под открытым небом съезжаются богомольцы со всей Москвы и Подмосковья. Это люди, знающие силу молитвы. После Божественной Литургии в этом святом месте состоялась раздача листовок с молитвой по соглашению о возрождении Вознесенского монастыря в Московском Кремле. И очень отрадно было видеть живую готовность молиться, понимание необходимости совместного обращения к Богу! Брали для себя и для близких, благодарили. Листовок на всех не хватило!
Следующая раздача молитвы о возрождении Вознесенского монастыря планируется в очереди к мощам свт. Николая Чудотворца, через неделю. Приглашаются добровольцы-волонтеры!
Благодарим преподобную Евфросинию, вразумившую таким образом привлечь сомолитвенников и всех, оказавших содействие в проведении этого мероприятия!
Преподобная Евфросиния, святые Новомученики и Исповедники, в Бутово пострадавшие, молите Бога о возрождении Вознесенского монастыря в Московском Кремле!